您的位置:首页 > 交流互动 > 12360常见问题

保税区内的货物是否可以自由流转?


保税区内的货物可以在区内企业之间转让、转移;双方当事人应当就转让、转移事项向海关备案,详见海关总署令65号第十六条。

浏览次数:

打印本页 关闭

版权所有:中华人民共和国海关总署 京ICP备17015317号

地址:陕西省西安市高新区唐延路19号 邮编:710075 电话:029-83196114